Энгельсский "Строитель" повторно обыграл "Буревестник"

1249

2 декабря 2015, 22:57

Сегодня вечером в Энгельсе Саратовской области баскетболисты местного "Строителя" одержали вторую победу над "Буревестником" (Ярославская область) – 89:72.

Хозяева площадки сразу пропустили шесть очков и сумели выйти вперед лишь на четвертой минуте – 10:9. Остаток четверти прошел в равной борьбе, и "Строитель" выиграл всего "+2" – 20:18. Во второй четверти знак разницы продолжал многократно меняться, и хозяева пришли к большому перерыву при "+4" – 40:36.

В третьей десятиминутке "Буревестник" боролся не менее яростно, чем раньше. Он даже вел четыре очка, но к концу отрезка уступал 60:64. Судьба матча решилась к середине заключительной четверти, когда команда из Энгельса оторвалась на 17 единиц, ускорившись 13:2. В итоге она набрала на девять очков меньше, чем накануне, позволив сопернику набрать ровно столько же - 89:72. Самым результативным у хозяев стал Павел Жуканенко - 27 очков.

5-6 декабря в 15.00 "Строитель" принимает "Спартак" (Санкт-Петербург).