Энгельсские баскетболисты пропустили 106 очков от "Динамо"

1227

30 января 2016, 21:14

Сегодня вечером в Энгельсе баскетболисты местного "Строителя" проиграли "Динамо" (Челябинск) 78:106.

В стартовом составе "Строителя" дебютировал 23-летний защитник Сергей Рассказов из БК "Самара". Он набрал 12 очков, показав третью в команде результативность. Больше только у Павла Жуканенко – 20 и Александра Подосинникова – 17.

Хозяева начали игру с двух подряд двухочковых бросков и лидировали почти шесть минут – пока соперник не ускорился 10:0. К концу первой четверти динамовцы вели 20:17, на 13-й минуте их преимущество стало двузначным, на 19-й перевалило за "+20".

В третьем периоде "Строитель" попытался настичь соперника, но тот был начеку. Максимум, что удалось хозяевам – сократить отставание до 13 очков. В заключительном игровом отрезке "Динамо" продолжало держать покровчан на комфортной дистанции, на 37.31 набрав сотое очко. Итог – 106:78 в его пользу.

Завтра в СК ЦНТ "Дружба" (Энгельс) соперники сыграют повторно.