Начинается реализация проекта по защите прав потребителей финансовых услуг

1571

30 августа 2017, 14:09

В Саратовской области четвертый год подряд при поддержке Министерства финансов РФ и Международного банка реконструкции и развития успешно реализуется федеральный проект "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

Сейчас на территории региона начинается реализация серии информационных мероприятий по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и повышению финансовой грамотности населения.

Их организатором в Саратовской области выступает Ассоциация выпускников ССЭИ РЭУ имени Плеханова.

Основной целью, ради которой проходят все эти мероприятия, является информирование нынешних и потенциальных потребителей финансовых услуг - жителей Саратовской области - об особенностях, возможностях, опасностях и рисках использования розничных финансовых услуг, наиболее востребованных сегодня на финансовом рынке региона.

В живой, интерактивной, увлекательной форме организаторы постараются рассказать потребителям о том, как правильно пользоваться такими финансовыми услугами как кредитная карта, потребительский кредит, автокредит, ипотечный кредит, банковский депозит и счет, дебетовая/"зарплатная карта", автострахование, микрофинансирование, платежные услуги и услуги негосударственных пенсионных фондов.

Запланировано проведение не менее 30 мероприятий и не менее 10 мероприятий в сети Интернет, которые будут проходить на разных площадках Саратова и области до марта 2018 года включительно. Все они ориентированы как на молодежь, так и на представителей среднего и старшего возраста. Все желающие смогут посетить увлекательные квесты, познавательные викторины, мастер-классы, встречи с экспертами, стать участниками форумов по финансовой грамотности, посетителями информационных площадок в МФЦ, подключиться к участию в дискуссиях и форумах на страницах "ХочуМогуЗнаю Саратовская область" в социальных сетях, прослушать тематические вебинары и т.д.

Планируется, что в мероприятиях примут участие представители государственных и общественных структур, уполномоченных в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. К участию приглашаются жители Саратова и области.

Более подробная информация и анонс конкретных мероприятий будут размещаться на информационных ресурсах Проекта – на сайте  Ассоциации выпускников "Саратовского государственного социально-экономического университета": http://as-econom.ru; на портале Регионального центра финансовой грамотности: http://seun.ru/content/finansgramotnost/region_proekt/; в группах "ХочуМогуЗнаю Саратовская область" в социальных сетях  Фэйсбук, Вконтакте, Инстаграм.

Учитывая социальную значимость Проекта и важность участия в нем Саратовской области, к освещению информационных мероприятий приглашаются региональные СМИ. Контактные координаторы организаторов: 8(927)222-16-30, 8(906)307-51-48, сообщает пресс-служба вуза по данным ассоциации выпускников ССЭИ РЭУ имени Плеханова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости