Правительство РФ ускорило получение компенсаций дольщиками

3824

17 декабря 2019, 09:37

Правительство РФ оперативно выпустило подзаконный акт, согласно которому обманутые дольщики – члены ЖСК имеют право на выплаты компенсаций. Об этом в Instagram сообщают сторонники спикера ГД Вячеслава Володина.

Напомним, в начале осени председатель Госдумы встречался с обманутыми дольщиками региона, в октябре закон был принят Госдумой. Но до сих пор не было подзаконного акта.

10 декабря депутаты во главе с Вячеславом Володиным обратились к председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой ускорить принятие подзаконного акта. Правительство отреагировало: в течение нескольких дней постановление было принято.⠀

"Теперь в том числе саратовские дольщики – члены ЖСК смогут получить компенсационные выплаты. А после недавней встречи с обманутыми дольщиками в Саратове Вячеслав Володин инициировал поправку, согласно которой дольщики, получившие компенсации, освобождаются от уплаты НДФЛ. Законопроект принят Госдумой и, скорее всего, до нового года ляжет на стол президенту", – отмечается в сообщении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости