Энергетики заменили 3,7 км теплоизоляции на внутриквартальных сетях в Саратове

1253

25 декабря 2019, 16:41

С момента подписания концессионного соглашения Саратовский филиал "Т Плюс" заменил 3 700 метров теплоизоляции на внутриквартальных теплосетях. В работе использовались классические материалы – минеральная вата и стеклопластик.

Предварительно энергетики провели мониторинг внутриквартальных сетей и выявили участки трубопроводов с ненормативным состоянием изоляционного материала. По мере износа теплоизоляции был составлен план работ, на основании которого ведется замена изоляционного материала.

Новая теплоизоляция позволит защитить сетевую инфраструктуру от агрессивного воздействия внешней среды (влажности, температуры) и сократить потери тепловой энергии при ее транспортировке от источника к объектам.

Саратовский филиал "Т Плюс" обращает особое внимание, что главной причиной износа тепловой изоляции надземных трубопроводов является, в том числе, и человеческий фактор. Поэтому энергетики убедительно просят горожан не нарушать целостность изоляционного покрова теплотрасс. 

Напомним, в рамках концессионного соглашения предусмотрено финансирование работ по реконструкции более 220 км теплосетей и 30 котельных, замена 386 км тепловой изоляции надземных трубопроводов.

Соглашение рассчитано на срок до 2043 года.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости