Дмитрий Лобанов: "Я не знал о строительстве таунхаусов на Пристанской"

6352

26 декабря 2019, 15:57

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Энгельсском районном суде Саратовской области продолжилось рассмотрение уголовного дела экс-главы района Дмитрия Лобанова.

Председательствует на процессе судья Наталия Рубанова. Защищают бывшего главу ЭМР Станислав Зайцев, Дмитрий Хорешко и Денис Никитин.

Сторона обвинения приступила к допросу Лобанова.

"Вы знакомы с Девяткиным и Аркавенко?" - спросила прокурор Ирина Шишкина.

"Теперь да. В 2015 году я их не знал, об их совместном бизнесе мне не было известно. Мне было известно только то, что Девяткин ведет бизнес с Олегом Васиным. Я знал это с 2013 года. Про Аркавенко узнал только после задержания", - ответил Лобанов.

По его словам, Васин сотрудничал с Девяткиным через своего старшего сына: "Мне было известно, что они занимаются строительством магазинов. О том, что они занимаются строительством, я узнал от Васина. Когда я однажды подъехал к администрации, увидел у здания автомобиль. Спросил у охраны, чей, мне сказали, что это Девяткин приехал к Васину. Я вызвал Васина, и он рассказал, что дружит с Девяткиным".

Далее прокурор подробнее остановилась на теме строительства танхаусов. По словам Лобанова, всю историю с данными объектами, документы и цены он знает из материалов уголовного дела.

"Вы давали поручение Васину, чтобы тот обратился к Девяткину от вашего имени с предложением начать строительство на земельном участке еще одного таунхауса?" - уточнила Шишкина.

"Я никогда не обращался к Васину с таким вопросом. Я не знал о строительстве таунхаусов на Пристанской. Никаких предложений я Васину не давал", - ответил Лобанов.

"Откуда вам тогда было известно, что земельный участок находится на Пристанской?" - продолжила сторона обвинения.

"Вы не поверите, вы и оглашали информацию об этом земельном участке. О том, что Аркавенко и Девяткин строят таунхаусы на Пристанской, я узнал только после задержания", - ответил Лобанов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости