Областная дума поддержала будущих учеников Предуниверсария

2834

26 декабря 2019, 12:09

На продолжающемся заседании Саратовской областной думы депутаты поддержали проект губернатора Валерия Радаева по Предуниверсарию ("Лицею-интернату 64").

Министр образования Ирина Седова напомнила предложение губернатора за счет регионального бюджета обучать и содержать в "Предуниверсарии" сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных, малоимущих и неполных семей, детей педагогов школ области и тех, кто проявил особые успехи в учебе.

Всего в лицее будут обучаться 400 детей, 125 из них - на особых условиях, которым и посвящен законопроект главы региона.

Поддержать законопроект попросила парламентариев депутат Татьяна Ерохина ("ЕР").

Александр Анидалов (КПРФ) вновь выразил сомнения в том, чтобы в перечень особняком входили дети учителей: "Я уже спрашивал на комитете, мне ответили, что проект касается талантливых детей педагогов, но почему в списке нет, например, детей врачей?".

Ерохина ответила ему, что инициатива касается абсолютно всех талантливых детей. Такой же ответ Анидалов ранее слышал и на заседании упомянутого им комитета.

Законопроект поддержан большинством голосов. Следом парламентарии одобрили и законопроект президента Владимира Путина о "Городах трудовой доблести".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости