Вячеслав Володин: "Принято решение еще по шести домам обманутых дольщиков"

8353

26 декабря 2019, 13:41

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал принятое сегодня решение еще по шести домам обманутых дольщиков Саратова.

В группе сторонников "Володин Саратов" сообщается, что список домов будет опубликован в ближайшее время.

"Дорогие друзья, сегодня принято решение Фондом поддержки обманутых дольщиков об оказании помощи жителям - обманутым дольщикам города Саратова по шести домам.

Четыре дома включены в программу выделения компенсации, два дома - на достройку.

Таким образом, программа текущего года выполнена. 15 домов она охватывает. Это почти 2 000 семей, которые подпадают под компенсацию и достройку. А если говорить о денежных средствах, более 2,5 млрд выделено на эти цели за счет средств федерального бюджета.

У нас на следующий год остается 16 домов, которые в рамках программы федеральной будут рассматриваться на предмет оказания поддержки.

Что касается программы Саратовской области, насколько я знаю со слов губернатора, 10 домов будут достроены в текущем году. И на будущее остается немногим более еще 10 домов. Поэтому есть реальная возможность завершить решение этого вопроса в течение 2020-2021 года.

Надеюсь, что в будущем году мы также будем подходить конструктивно,  эффективно решая задачи, которые стоят перед областью в плане оказания помощи и поддержки обманутым дольщикам", - сказал Вячеслав Володин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости