Карантин в школах Саратова продлен еще на неделю

72757

10 февраля 2020, 12:02

В школах Саратова продлевается карантин по ОРВИ и гриппу. Только что ИА "Взгляд-инфо" сообщила об этом глава городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

Школьники не будут ходить на занятия еще неделю.

Напомним, школы Саратова ушли на карантин 28 января. Затем отмену занятий продлили еще на неделю.

По данным регионального министерства образования, в связи с превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу занятия приостановлены также во всех школах Аткарска, Пугачева и Петровска, Алгайского, Балашовского, Балаковского, Энгельсского, Базарно-Карабулакского, Балтайского, Вольского, Краснокутского, Духовницкого, Лысогорского, Питерского, Новоузенского, Новобурасского, Ртищевского, Саратовского районов. В остальных районах карантин в школах введен частично.

Карантин отменил занятия в колледжах и вузах Саратова, а также во многих техникумах по области.

UPD 14.40

Карантин продлевается с завтрашнего дня по субботу, 15 февраля, включительно.

"На основании предписания Главного государственного санитарного врача по Саратову от 10 февраля 2020 года № 43 "О дополнительных мерах по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г. Саратова" с 11 по 15 февраля включительно учебный процесс в указанных учреждениях приостановлен", - официально сообщает мэрия.

UPD 16.56

По состоянию на 10 февраля в Саратовской области полностью закрыто 737 образовательных организаций - школы, интернаты, дошкольные учреждения, профессиональные колледжи.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости