Саратовский минздрав: "Все новые случаи – с пневмонией, три женщины и два мужчины"

26784

14 апреля 2020, 13:45

Сегодня в министерстве здравоохранения Саратовской области прошел ежедневный онлайн-брифинг по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

С журналистами общались первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов и замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"В Саратовской области подтверждены пять новых случаев коронавирусной инфекции. Всего 49 случаев у нас подтверждено у нас в регионе.

Все новые пациенты – с пневмонией, это три женщины и два мужчины.

Восемь человек у нас выписаны на сегодняшний день с выздоровлением, 24 остаются в стационаре, все без ухудшений, больных на ИВЛ нет", - заявил замминистра и напомнил саратовцам о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

"Чем больше будет сейчас неуместного общения между собой, тем больше будет у нас контактных случаев", - подчеркнул он.  

По словам Станислава Шувалова, под наблюдением остаются 1282 саратовца, из которых 750 – старше 60 лет, а со 4631 сняты наблюдения.

"Всего за последние сутки в медорганизации области поступили 62 человека с подозрением на пневмонию. Пациенты не тяжелые, за исключением десяти", - ответил Шувалов на соответствующий вопрос.

"Мы отрабатываем всех контактных граждан, которые вернулись в область – о них нам сообщают. Данными о количестве вообще всех граждан, которые вернулись в Саратовскую область, мы не обладаем", - ответила Матвеева на вопрос об опасности, которую таит в себе возвращение домой москвичей.

"Рекомендации поступили. Но они касаются того, как лечить ОРВИ в условиях пандемии коронавирусной инфекции. В этой части мы, разумеется, будем их применять", - ответил Шувалов на вопрос о рекомендации Минздрава РФ, согласно которым любое ОРВИ следует рассматривать, как подозрение на коронавирус.

"21 случай заболевания коронавирусом – это завозные, 28 человек – не выезжали из области. Это совершенно закономерная ситуация", - ответил замминистра на очередной вопрос и вновь повторил, насколько важно соблюдать самоизоляцию.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.19 1 2 3 4 5

Главные новости