Коронавирус. Депутаты предложили организовать бесплатное питание медиков

4891

15 апреля 2020, 15:32

В эти минуты проходит заседание комитета Саратовской облдумы по социальной политике. Депутат от КПРФ Николай Бондаренко предложил принять обращение к губернатору Валерию Радаеву.

По словам коммуниста, главе региона следует предложить хотя бы временно в связи с пандемией коронавируса "обеспечить комплексное бесплатное питание сотрудников медицинских учреждений".

"Эта помощь нужна сейчас, завтра, послезавтра. Мы побеседовали с медработниками - они действительно в этом нуждаются, ведь они работают в тяжелых, опасных условиях", - заявил Бондаренко.

Однако председательствующий Анатолий Ципящук ("ЕР") парировал, что такой вопрос "надо изучить и проработать": "Вы увидели, что в Москве кормят в ресторанах?".

"Мы понимаем, что за эту инициативу губернатор нас по головке не погладит. Но нам в данном случае на него должно быть плевать, в отличие от медиков, которые каждый день рискуют жизнями", - заявил Бондаренко.

"Мы просим лишь рассмотреть возможность, и сделать это от имени всех депутатов", - поддержал однопартийца Александр Анидалов.

Справедливоросс Зинаида Самсонова согласилась с постановкой вопроса, но предложила передать просьбу губернатору через его представителя в облдуме Романа Ярового.

А депутат Юлия Литневская ("ЕР") добавила, что нужно конкретизировать - какие именно категории медработников необходимо поддержать.

Самсонова предложила озвучить этот вопрос во время будущего отчетного выступления главы регионального правительства Александра Стрелюхина перед облдумой.

В итоге вопрос был включен в повестку дня.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости