В Саратове чиновников уличили в халатности при приемке дома для врачей

3355

16 ноября 2023, 17:07

В Саратове возбуждено уголовное дело о халатности при строительстве дома для врачей в Ленинском районе. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, в сентябре подрядчик на основании государственного контракта завершил строительство многоквартирного дома на 1-й Лагерной. Его возводили для предоставления жилья по договорам социального найма работникам медучреждений.

На основании разрешения чиновников дом был введен в эксплуатацию. Однако проверка выявила нарушения качества возведенного объекта, ущерб от которых, по предварительным данным, составил более 1,5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также определяют юридическую оценку действиям (бездействию) должностных лиц.

Речь идет о многоквартирном доме в поселке Елшанка - по замыслу саратовских властей, он предназначался для работников Областной инфекционной клинической больницы.

"Зафиксированы следы протечек с последующим образованием плесени на потолках жилых помещений, разрушения межкомнатных дверных полотен, отслоения обоев, наличие наплывов, пузырей, неровностей, нарушения целостности напольного покрытия.

По периметру здания имеются многочисленные просадки конструкции отмостки. Установлено, что работы по утеплению фасада здания и благоустройству прилегающей к многоквартирному дому территории выполнены не полностью", - уточняет релиз облпрокуратуры.

С учетом выявленных недостатков проживание в доме не представляется возможным.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости