Пятеро саратовцев вывезли девушку на кладбище, избили и пытались изнасиловать

15938

18 ноября 2023, 12:41

Председатель СКР Александр Бастрыкин дал ряд поручений по уголовному делу в связи с обращением жительницы Саратовской области.

Сегодня об этом сообщает информационный центр Следственного комитета.

К главе СК в его приемную "ВКонтакте" обратилась мать, не согласная с ходом установления обстоятельств противоправных действий в отношении ее 19-летней дочери.

"В ноябре пятеро мужчин путем обмана вывезли девушку на территорию кладбища в Красном Куте, где двое из них высказали в ее адрес угрозы убийством, избили и пытались изнасиловать.

Заявительница указала, что обвинение предъявлено лишь одному фигуранту, и ему не избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении. 

В СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера), обвинение по которому предъявлено одному из фигурантов, а также проводится процессуальная проверка по доводам о нанесении побоев и угрозе убийством. 

Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя регионального СУ СКР Дмитрию Костину предъявить обвинение всем участникам преступления, обеспечить избрание в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, а также доложить о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. 

Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.49 1 2 3 4 5

Главные новости