Реконструкция трассы. Правительство согласилось с требованиями жителей саратовского села

4820

22 марта, 11:14

Въезд и выезд из села Сторожевка Татищевского района не будут перекрывать в рамках реконструкции трассы Р-158 Нижний Новгород - Саратов.

Договоренность об этом достигнута вчера на совещании в правительстве области.

Об этом в соцсетях сообщает глава Татищевского района Павел Сурков.

"На совещании принято решение согласиться с предложенной администрацией района схемой организации дорожного движения", - отмечает чиновник.

Вел собрание и.о. зампреда регионального кабмина Сергей Соколов.

В частности, предложено на въезде в Сторожевку с трассы Р-158 сделать разрыв в осевом барьерном заграждении, установить светофор со стороны села Широкое, нанести соответствующую дорожную разметку и установить дорожные знаки.

Новую схему вынесут на рассмотрение областной комиссии по безопасности дорожного движения.

"По поводу дальнейшего капитального ремонта Петровского тракта, от отремонтированного участка в районе села Сторожевка до села Полчаниновка, получена информация о том, что в ближайшие два года его ремонт производиться не будет. Это связано с тем, что даже на проектирование капитального ремонта этого участка в 2024 году нет финансирования", - отметил Павел Сурков.

Ранее жители нескольких населенных пунктов, расположенных вдоль трассы р-158, высказывали опасения, что ее превращение в четырехполосное шоссе с разделительным барьером существенно ухудшит транспортную доступность сел и деревень в Татищевском районе.

Жители Сторожевки записали видеообращение в адрес губернатора Романа Бусаргина с призывом внести коррективы в проект.

Тема получила широкий общественный резонанс.

На этой неделе министр транспорта Алексей Петаев сообщил ИА "Взгляд-инфо", что въезды и выезды из Сторожевки будут сохранены, а продолжение реконструкции трассы до Полчаниновки – тема отдаленной перспективы.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости