Области выделили 1,9 млрд рублей на благоустройство, транспорт и дома для медиков

780

9 апреля, 15:35

Правительство РФ выделяет Саратовской области 1,9 млрд рублей в качестве дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета. Соответствующий документ, подписанный премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликован на сайте правовой информации.

Согласно тексту распоряжения премьера, средства пойдут на благоустройство дворовых территорий, строительство многоквартирного дома для врачей и среднего медперсонала в Балакове, а также обеспечение бесперебойной работы балаковского электротранспорта.

Условием предоставления дотаций является принятие регионом обязательств по обеспечению ее использования на указанные цели. За это будет отвечать федеральное Казначейство.

Также контроль за целевым и эффективным использованием средств будет осуществлять Минфин РФ. Федеральное ведомство должно отчитаться по итогу исполнения до 1 июля 2025 года.

Напомним, ранее выделение в течение трех лет по 1 млрд рублей на ремонт внутридомовых территорий, а также средств для города Балаково анонсировал спикер ГД Вячеслав Володин во время встречи региональным активом.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости