Сотни саратовцев пришли окунуться в купели на новой набережной

9084 2

19 января, 08:12

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня, в ночь на 19 января, в Саратове начались традиционные крещенские купания. Городские власти подготовили для этого две купели: на территории пляжа "Покорители Волги" и в селе Миахайловка Гагаринского района.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" побывал на пляже на новой набережной, куда пришли сотни людей, чтобы окунуться в Волгу.

Традиционно сотрудники областной службы спасения и МЧС подготовили скамейки и отапливаемые раздевалки. Полицейские и сотрудники Росгвардии проверяли каждого пришедшего. Рядом с купелью был установлен крест изо льда.

Люди начали подходить к купели после 22.00, однако в большинстве своем они разворачивались и уходили, услышав, что освящение волжской воды пройдет позже.

Оно состоялось в 23.30, когда к месту купаний пришел основной поток православных. После молебна, чтобы не допустить массового скопления людей на льду, спасатели начали пропускать желающих по два-три человека.

В подавляющем большинстве в воду окунались мужчины, хотя были и смелые девушки. Некоторые приходили к купели целыми семьями. Многие приходили вдвоем: один ныряет, другой снимает.

На вопросы журналистов окунувшиеся в основном заявляли, что в воде было намного теплее, чем на свежем воздухе.

"Водичка теплая", - отметил один из смельчаков.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости