Саратовский "Протон" "всухую" выиграл первый матч чемпионата России

1684

1 октября 2023, 19:05

Только что в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" победили нижегородскую "Спарту" со счетом 3:0.

В первой партии наша команда сразу вырвалась вперед - 6:0. "Спарта" сократила отставание до двух очков, однако после счета 12:15 вновь отстала и уступила 14:25. Во втором сете "Спарта" начала хорошо - 4:1, но "Протон" быстро перехватил инициативу и повел пять очков. В концовке разница снова стала двузначной – 25:15. В третьей партии гости, которых поддерживал один фанат, едва сумели набрать двузначное число очков – 11:25.

Итог матча - 3:0 в пользу саратовчанок, в составе которых появились пять новичков. Это диагональная Наталья Селиверстова (№2) и доигровщица Ангелина Емелина (№16) из нижегородской "Спарты", связующая Татьяна Маркова (№9) - из ВК "Липецк", блокирующая Варвара Сергеева (№5) - из казанского "Динамо-Ак Барса", либеро Диана Марионкова (№17) - из УОР (Одинцово, Московская область).

Костяк состава, завоевавшего "бронзу"-2022/23, сохранен - продолжают выступать за команду связующая Мария Смеленко (№7), либеро Ольга Костюкевич (№1), диагональная Наталья Малых (№8), доигровщицы Светлана Гатина (№3), Анна Лубенченко (№18), Виктория Боброва (№20), блокирующие Полина Беликова (№6) и Ирина Соболева (№12).

Ушли в межсезонье только блокирующая Виктория Пушина ("Динамо" (Москва), либеро Екатерина Дороничева ("Атом-Курск" Курск) и связующая Марианна Носова (завершила карьеру).

Следующий матч "Протон" проведет в Кубке России 4 октября в гостях с "Уралочкой-НТМК" (Свердловская область).

Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5