Саратовские академисты выиграли 15 медалей чемпионата России

539

3 августа, 18:40

Фото Федерации гребного спорта России

В Москве саратовские гребцы-академисты выиграла 11 золотых, две серебряных, две бронзовых медали чемпионата России.

Четырежды поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета Валентина Плаксина и Марина Рубцова. Они стали первыми в двойке без рулевой, четверке без рулевой, восьмерке с рулевой на классической 2000-метровке и в двойке без рулевой на 200-метровке.

В экипаж "золотой" восьмерки входили также Елизавета Крылова и Виолетта Зинина (у которой есть и "серебро" в безрульной четверке), "бронзу" в этом классе выиграла Полина Трунина.

Среди мужчин три медали выиграл Роман Ломачев. Он стал чемпионом России в четверке без рулевого, серебряным призером в восьмерке с рулевым и бронзовым в двойке без рулевого (все - на дистанции 2000 метров).

Всего на только что завершившемся в столице чемпионате России наши гребцы завоевали 15 медалей.