В выходные на саратовских дорогах поймали 49 пьяных водителей

161

22 июня, 17:48

Госавтоинспекция Саратовской области озвучила итоги рейдов за минувшие выходные дни.

С 20 по 21 июня на территории области сотрудники Госавтоинспекции поймали 49 водителей, севших за руль нетрезвыми:

- 46 управляли автомобилем в состоянии опьянения;

- 3 водителей ранее были лишены прав за управление в состоянии опьянения и повторно управляли автомобилем в нетрезвом состоянии (ст. 264.1 УК РФ).

Также были зафиксированы следующие нарушения:

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения - 60;

- нарушение правил проезда пешеходных переходов - 41;

- нарушение правил перехода проезжей части пешеходами - 28;

- нарушение светопропускания стекол - 132;

- нарушение правил перевозки детей - 24.

Кроме того, выявлено 37 нарушений, допущенных лицами, управляющими СИМ, и 38 – водителями мототранспорта.

В ведомстве настоятельно рекомендуют не нарушать закон и призывают всех, кому стало известно о выезде пьяного водителя на дорогу, сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или по единому номеру телефона 102.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости