В выходные на саратовских дорогах поймали 49 пьяных водителей
22 июня, 17:48
Госавтоинспекция Саратовской области озвучила итоги рейдов за минувшие выходные дни.
С 20 по 21 июня на территории области сотрудники Госавтоинспекции поймали 49 водителей, севших за руль нетрезвыми:
- 46 управляли автомобилем в состоянии опьянения;
- 3 водителей ранее были лишены прав за управление в состоянии опьянения и повторно управляли автомобилем в нетрезвом состоянии (ст. 264.1 УК РФ).
Также были зафиксированы следующие нарушения:
- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения - 60;
- нарушение правил проезда пешеходных переходов - 41;
- нарушение правил перехода проезжей части пешеходами - 28;
- нарушение светопропускания стекол - 132;
- нарушение правил перевозки детей - 24.
Кроме того, выявлено 37 нарушений, допущенных лицами, управляющими СИМ, и 38 – водителями мототранспорта.
В ведомстве настоятельно рекомендуют не нарушать закон и призывают всех, кому стало известно о выезде пьяного водителя на дорогу, сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или по единому номеру телефона 102.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




